PlanetSat Тула
Установка, настройка и ремонт приемников Триколор ТВ в Туле
PlanetSat
->Услуги
->Прайс лист
->Ремонт ТВ
->Заказать
->Наши работы
->Крупные проекты
->Статьи
->Частые вопросы
->Помощь клиентам
->Контакты
Наш бренд
PlanetSat
PlanetSat Тула - Windows Vista, спутниковый интернет и телевидение
Автор: PlanetSat Тула. Дата публикации: 10.01.2009

Windows Vista, спутниковый интернет и телевидение


ВАЖНО! С 2011 года мы не устанавливаем комплекты одностороннего спутникового интернета, ввиду удешевления 3G и 4G до уровня цен спутниковых провайдеров и в силу нестабильности работы связки 3G модема и спутникового интернета.

По причине множества вопросов клиентов на тему возможности использования спутникового интернета на операционной системе Windows 7, а также перспективе просмотра тв каналов на компьютере используя тоже оборудование, мной принято решение рассмотреть эти вопросы на сайте нашей компании PlanetSat.

Во первых по поводу операционной системы. Большая часть провайдеров спутникового интернета предоставляют свой сервис через небезопасное соединение по VPN. Под небезопасным я подразумеваю то, что провайдеры требуют отключать шифрование данных. Такое соединение в Висте полноценно не поддерживается. То есть само соединение настраивается, но должным образом не работает. Единственное что можно установить на висту в плане спутникового программного обеспечения - это ускоритель SlonAx, который имеется только у одного провайдера интернета - SatGate. Он работает как прокси сервер и полноценно поддерживается браузерами Google Chrome, Opera и мессенджерами Skype и ICQ. С Internet Explorer он не работает, так как Internet Explorer ни в какую не хочет передавать данные через прокси сервер, создаваемый слонаксом. Максимально возможная скорость соединения через данный прокси сервер - до 2х мегабит. Тарифную сетку вы можете просмотреть на сайте провайдера, прочую информацию о спутниковом интернете в разделе "Помощь клиентам" нашего сайта. На максимальной скорости стоимость мегабайта 57 копеек ночью и 1 рубль 21 копейка днем (на момент написания статьи - 2009 год).

Спутниковый интернет работает параллельно с мобильным телефоном (требуется GPRS подключение и возможность подключить телефон в режиме модема к компьютеру).

В принципе подойдет МТС, Билайн или Мегафон 3G модем.

Если интернет провайдер SatGate не подходит - необходимо установить Windows XP. Установка данной операционной системы специалистами нашей компании стоит 800 рублей с Ваших дистрибутивов. То есть до вызова специалиста Вы должны приобрести лицензионный диск с Windows XP. В случае необходимости установки дополнительного программного обеспечения - цена оговаривается отдельно. Наши специалисты ВСЕГДА при себе имеют набор бесплатного программного обеспечения как офисного (Abiword) так и антивирусного (Comodo Internet Security). В случае необходимости установки платного ПО - Вам необходимо заблаговременно приобрести его в одном из магазинов. Пиратские копии мы не устанавливаем.

Стоимость оборудования для спутникового интернета на стационарный компьютер включая стоимость работ по установке и настройке начинается от 5800 рублей.

Теперь по поводу телевидения. SatGate ведет передачу интернета со спутника Astra 5A. На этом спутнике присутствуют следующие телеканалы (на момент написания данной статьи):

RTL Tele Letzebuerg
Chamber TV
RTL Tele Letzebuerg
TOPP
Connecto TV


И следующие радиостанции:

Business FM
Humor FM
Radio Record
Militsejskaja Volna
Energia 104.2 FM
Avtoradio Moskva
Doroznoe Radio


То есть используя данное оборудование можно либо подключаться к интернету, либо смотреть/слушать данные программы.

На эту же тарелку можно установить дополнительный конвертор на спутник EutelSat W4, с которого ведут вещание пакеты Триколор ТВ и НТВ+, но просматривать только открытые ТВ и радио каналы. Вот полный перечень:

Pershiy Avtomobilniy - автомобильный
Biz TV - поп музыка
ChePe Info - ЧП Инфо
TV 3 - триллеры и фильмы ужасов
Shanson TV - шансон
Ru TV - поп музыка
O2 - рок музыка
TNV Tatarstan
Tricolor TV Infokanal - информация о том что идет по каналам Триколор
Soyuz - церковный канал
Bridge TV - лучшие хиты поп музыки
A-One - лучший канал альтернативной и рок музыки
7 TV - спортивный канал
NTV Plus Infokanal - информация о том что идет по каналам НТВ+

Плюс к этому идет несколько радиоканалов. Это расширение требует дополнительно следующего оборудования:

Конвертор
DiseqC (переключатель на 2 конвертора)
Мультифид (держатель двух конверторов)

и дополнительную работу по настройке. Оборудование вместе с работой добавит к цене комплекта еще около 2000 рублей.

Выезд в пределах Тулы бесплатный. Выезд в область и другие города рассчитывается индивидуально и зависит от удаленности объекта.

Данная страница не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. Для получения подробной информации пожалуйста звоните нам по телефонам, указанным в верхней части сайта и в разделе Контакты.


Авторские права: PlanetSat Тула
Администрация сайта: